Стоматология

Каждый человек, заботящийся о своём здоровье, должен не только соблюдать все правила гигиены полости рта и ухода за зубами, но и регулярно проходить профилактические осмотры, а в случае выявления заболеваний обращаться в стоматологическую клинику за лечением. Четко соблюдая эти рекомендации, вы значительно уменьшаете риск возникновения осложнений, которые могут быть вызваны проблемами полости рта и зубов.

Наличие всевозможных способов профилактики, устранения симптомов и лечения заболеваний позволяет успешно решать практически все проблемы, связанные с вопросами стоматологии. Помимо терапевтических мер по устранению заболеваний зубов и пародонта, а также удаления зубов, протезирования зубов, имплантации зубов, в настоящее время широкое распространение получили методы эстетической стоматологии. Кривые зубы, неправильный прикус и другие дефекты оказывают влияние не только на внешний облик человека, но и влекут пагубные последствия, выражающиеся в возникновении различных заболеваний как зубов и пародонта, так и других патологических процессов в организме. В связи с этим применение таких методов эстетической стоматологии, как исправление прикуса, удаление зубного камня, выравнивание зубного ряда обусловлено не только желанием иметь белоснежною и красивую улыбку, но и стремлением к сохранению здоровья зубов.

Современная стоматология предлагает различные способы по исправлению неправильного прикуса. Выбор того или иного метода зависит от состояния зубов, стадии сложности устраняемого дефекта и пожеланий пациента. Помимо хирургических операций по исправлению прикуса, специалисты нашей клиники предлагают такие довольно распространенные методы, как установка брекетов, пластинок и капп.

Наиболее эффективным в настоящее время является использование брекетов. Разнообразие данных корректирующих устройств позволяет подобрать подходящий вид для каждого конкретного случая. Возможность установки на внутреннюю сторону зубного ряда лингвальных брекет-систем реализовала мечту многих пациентов о невидимых брекетах. К тому же использование данного метода позволяет исправлять такие нарушения прикуса, с которыми не справляются другие корректирующие устройства.

Опытные врачи клиники "Санастом" предлагают вам свои услуги по лечению зубов и воспалительных процессов в полости рта, исправлению дефектов и восстановлению зубного ряда. Назначение необходимых терапевтических процедур происходит после тщательной профессиональной диагностики заболеваний и постановки точного диагноза. Благодаря применению самых современных методов лечения и качественному проведению терапевтических процедур мы заслужили доверие наших клиентов.

Читать еще:
Причины возникновения кариеса

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта