Зачатие ребенка

Женское здоровье – очень хрупкая вещь, которую нужно беречь. Иногда вследствие неблагоприятных факторов оно может пострадать и вернуть его в прежнее состояние довольно трудно. Гинекологический массаж на протяжении долгого времени считался одним из эффективнейших средств для борьбы с бесплодием. Безусловно, этот медицинский метод не является главным способом лечения болезни, но его активно применяют чтобы предотвратить хотя бы несколько факторов которые препятствуют зачатию.

Особенности массажа

Сегодня медики в области гинекологии проводят эту процедуру на гинекологическом кресле, хотя более подходящим местом для этого дела является массажный стол со специальными принадлежностями к нему. Массаж проводится очень бережно, осторожно и что самое главное безболезненно. Врач задействует каждую область с предельной точностью. Данный способ призван лечить целый ряд проблем женского здоровья, и его принципы всегда зависят от наличия той или иной болезни.

 

Массаж способен улучшить работу некоторых гормонов, повысить кровообращение органов малого таза и устранить некоторые последствия воспалений, устранить причины бесплодия. Курс массажа должен составлять не менее 40-60 сеансов без перерыва на протяжении двух месяцев.  Очень полезно  для представительниц женского пола на протяжении всего периода физиотерапии периодически до трех раз в день по 10-15 минут лежать на ровной упругой поверхности на животе. Это поможет закреплению эффекта массажа. Если он подействует, уже через некоторое время комплексного лечения может возникнуть долгожданная беременность.

УЗИ и массаж

Так, УЗИ первого триместра проводят для того чтобы получить информацию о течении беременности. Через специальный ультразвуковой аппарат доктор выводит на экран изображение. Это обязательная процедура, в результате которой можно узнать, как именно расположен эмбрион (в полости матки или вне ее пределов), также изучить его особенности жизнедеятельности и развития.

 

УЗИ первого триместра позволяет заранее выявить осложнения, негативные факторы и патологии развития. Женщине заранее нужно взять на прием чистое полотенце, непосредственно за 30 минут до приема нужно наполнить мочевой пузырь, выпив пол литра воды без газа. Также нужно опустошить кишечник в день приема, чего требует подготовка к УЗИ.

 

УЗИ – абсолютно безвредная процедура, которая поможет заранее узнать обо всех грядущих проблемах. Доктор может по данным исследования определить, существуют ли какие-либо дефекты развития плода, а также узнать о состоянии матки в целом. УЗИ хорошо тем, что с его возможностями можно обнаружить злокачественные образования и меланому.

 

 


Читать еще:
Тонометры и глюкометры в аптечной сети Нольтри
Ксеникал в интернет-аптеке
Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта